Home >> В МИРЕ >> Партия Кылычдароглу: Когда мы придет к власти, все пострадавшие от правительственных чисток будут восстановлены в правах
Партия Кылычдароглу: Когда мы придет к власти, все пострадавшие от правительственных чисток будут восстановлены в правах

 

Гулизар Бечер Караджа из оппозиционной НРП заявила, что все пострадавшие от правительственных чисток (KHK) будут восстановлены в правах и вернут свою работу.

«Мы пересмотрим дела всех ущемленных, даже если по ним есть окончательные приговоры, справедливым, равным и независимым судом. Если они окажутся виновны, они будут преданы суду. На проведенных нами встречах мы убедились в отсутствии справедливого судебного разбирательства и прав на справедливый суд в соответствии с конституционными гарантиями», – сказала политик.

Заявление Караджа радостно восприняли пострадавшие от массовых правительственных чисток, а вот сторонники режима Эрдогана набросились на политика с грубой критикой в социальных сетях.

Ранее лидер НРП Кемаль Кылычдароглу высказался по поводу заявления Эрдогана о привлечении иностранных инвестиций на строительство канала «Стамбул». Оппозиционный политик заявил, что Турция не будет выплачивать долги за канал, который строит Эрдоган. Последний в свою очередь подверг критике Кылычдароглу, отметив, что оппозиция целенаправленно угрожает инвесторам, не понимая механизм работы государства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top